CURSO DE PALESTRANTES ESPÍRITAS 2018


A Federação Espírita do Distrito Federal - FEDF estará realizando nos meses de agosto e setembro/2018 o CURSO DE PALESTRANTES ESPÍRITAS – FEDF/2018.

Após ter sido finalizado o processo de inscrição, apresentamos a relação dos participantes habilitados ao curso.
Devido a capacidade e limitação física das instalações onde o curso será realizado, a entrada será apenas permitida aos participantes aqui relacionados, sendo vedado a entrada nas salas de familiares, acompanhantes, amigos, observadores, etc.

PARTICIPANTE

INSTITUIÇÃO

Adriane da Silva Ferreira Ramos

Centro Espírita Adolfo Bezerra de Menezes

Alex Arantes

Centro Espírita Vinha de Luz

Amélia Sacchi D. Albuquerque Lima

Sociedade Assistencial Francisco de Assis

Ana Alécia Ramos de Souza

Casa Espírita Maria de Nazaré

Ana Maria da Silva Alves

Casa Espírita Amélia de Souza

Antônio Pimenta

Vida – Instituto Espírita Bezerra de Menezes

Antônio Ribas Padilha

Instituto Espírita Assistencial Emmanuel

Attany Nathaly Lima Araujo

Centro Espírita Nosso Lar

Augusta Bengard Carvalho Feitosa

Sociedade Espírita Irmã Rosália

Bruno da Silva Barros

Fraternidade Espírita Cícero Pereira

Bruno Damasceno C. Castelo Branco

Centro Espírita Nosso Lar

Bruno Gomes Carvalho Pinto

Centro Espírita Irmão Áureo.

Carlos Alves Batista Filho

Instituto Langerton Neves da Cunha

Célia Ximenes Tavares

Centro Espírita Nosso Lar

Ciomara Machado de Freitas

Centro Espírita Fraternidade Allan Kardec

Cláudia Franckalim Ferreira

Centro Espírita André Luiz

Cláudia Rosane da Rocha Piva

Comunhão Espírita de Brasília

Cláudio Augusto Rodrigues da Silva

Casa Espírita Maria de Nazaré

Davi Rogério Artigas

Grupo de Assistência Espiritual Eurípedes Barsanulfo

Débora Ribeiro Duarte Moraes

Comunhão Espírita de Brasília

Dionei de Paula

Centro Espírita André Luiz

Dorys Day Morais Pedrosa

Centro Espírita André Luiz

Edilene da Silva Lira Pimenta

Vida – Instituto Espírita Bezerra de Menezes

Edson Kowask Bezerra

Grupo de Fraternidade Espírita Irmão Estevão

Elaine Silva Ramos de Souza

Casa Espírita Maria de Nazaré

Eliana Gomes dos Santos

Centro Espírita Paz, Amor e Caridade

Eliane da Costa Ávila

Centro Espírita Nosso Lar

Elvira Benvenuti Soares Campos

Instituto Brasileiro de Benemerência e Integração do Ser

Enio Santiago Chagas Júnior

Casa Espírita Chão de Flores

Erik Martins do Valle

Grupo Assistencial São Francisco de Assis

Fabiana de Souza Araújo Pimentel

Centro Espírita André Luiz

Felipe Augusto Neves O. de Carvalho

Fraternidade Universalista da Divina Luz Crística

Felipe Pereira da Silva

Centro Espírita André Luiz

Flaviana de Souza Pereira de Amorim

Comunhão Espírita de Brasília

Gislene da Silva Lopes

Centro Espírita André Luiz

Gilberto Alves Barbosa

Centro Espírita Fraternidade Allan Kardec

Gláucio Marcus do Nascimento Guerra

Centro Espírita André Luiz

Grace Solano

Centro Espírita Paz Amor e Caridade

Gremilda Aparecida dos Santos Justino

Centro Espírita Auta de Souza

Ioná Rosilane Valéria do Nascimento

Centro Espírita André Luiz

Izabel Rodrigues da Silva

Centro Espírita Nosso Lar

Jacqueline Pires de Almeida Chaves

Comunhão Espírita Chico Xavier

Janyla Martins de Sousa

Grupo Assistencial Eurípedes Barsanulfo

Joaquim Nicolau do Nascimento

Federação Espírita Brasileira

José Carlos Machado dos Santos

Centro Espírita Nosso Lar

José Eduardo de Oliveira Passarella

Grupo Espírita Casa do Caminho

José Gilberto Andrelino da Silva

Centro Espírita Nosso Lar

José Osenis da Silva

Centro Espírita Nosso Lar

José Renato da Silva

Grupo Espírita Abrigo da Esperança

Juan Carlos Orozco

Grupo Espírita Fraternidade de Maria

Juracy de Abreu e Silva

Centro Espírita André Luiz

Katia da Consolação Conceição

Centro Espírita Fraternidade Allan Kardec

Kelli dos Santos Padilha

Instituto Espírita Assistencial Emmanuel

Kleytson Guerreiro Costa

Centro Espírita André Luiz

Laurilene Chagas Martins

Casa Espírita Maria de Nazaré

Liliam Souza Mendes Marques

Comunhão Espírita de Brasília

Lillian Carlos Rosendo Silva

Centro Espírita André Luiz

Lindemberg Moreira Rios

Centro Espírita Auta de Souza

Lineldo Landim de Lima

Centro Espírita Nosso Lar

Luciana Rodrigues da Silva

Federação Espírita Brasileira

Luciano Fachel Rodrigues

Comunhão Espírita de Brasília

Maira Coelho Silva

Federação Espírita do Distrito Federal

Márcia Helena Rocha Lima

Centro Espírita Nosso Lar

Marcos Vinicius Cabral Marques

Comunhão Espírita de Brasília

Maria Auxiliadora de Oliveira Martins

Centro Espírita O Consolador

Maria Cristina Firmino da Mota

Centro Espírita O Consolador

Marlene Cezar Teixeira Rocha

Centro Espírita Auta de Souza

Marlúcia Alves de Souza

Centro Espírita Adolfo Bezerra de Menezes

Naiana Rodrigues Pereira

Grupo Espírita Casa do Caminho

Norma Nelly Gallo Soares

Comunhão Espírita de Brasília

Paulo Cesar Ferreira

Centro Espírita Nosso Lar

Paulo Oliveira Sampaio Reis

Sociedade Assistencial Francisco de Assis

Perpétua Gloria Reis Faria

Centro Espírita André Luiz

Priscila Mitsuzawa dos Santos

Centro Espírita André Luiz

Rafael Oliveira Chaves

Centro Espírita Adolfo Bezerra de Menezes

Rafaela Barbosa Antunes Bernardes

Centro Espírita Nosso Lar

Reginaldo de Oliveira Reis

Fraternidade Espírita Chico Xavier

Rejane Silva Oliveira

Centro Espírita André Luiz

Renata Rosa Gomes do Valle

Grupo Assistencial São Francisco de Assis

Renato Pinheiro Gabriel

Núcleo de Fraternidade Francisco de Assis

Ricardo Dias Paz

Sociedade Espírita de Assistência e Estudos

Ronaldo Philippe Gomes Fortunato

Grupo de Assistência Espiritual Eurípedes Barsanulfo

Rosana de Deus e Costa

Centro Espírita O Consolador

Rosirene Alves de Oliveira

Comunhão Espírita de Brasília

Saulo de Omena Michiles

Comunhão Espírita de Brasília

Sueli Brandão Borges

Associação Francisco de Assis

Talita Pabline Oliveira Chaves

Centro Espírita Adolfo Bezerra de Menezes

Tânia Cristina Barbosa

Sociedade Espírita Irmã Rosália

Telda Pereira Costa Lima

Centro Espírita Bezerra de Menezes

Thiago Rocha Mourão

Centro Espírita Maria Madalena

Valéria de Oliveira Xavier da Silva

Comunhão Espírita de Brasília

Vanderley Domingos de Lima

Centro Espírita Bezerra de Menezes

Vanessa de Assis Araujo

Grupo Espírita Abrigo da Esperança

Vanuza Célia Sales Silva

Centro Espírita Fonte de Vida

Victor Valente Medeiros

Comunhão Espírita de Brasília

Wagner Lopes Ricarte

Instituto Espírita Assistencial Emmanuel

Walkiria Barbosa Borges

Grupo Espírita Abrigo da Esperança

Wesley Sales Silva

Casa Espírita Maria de Nazaré